30 Maggio 2024

Fisi Brescia Circuito Children Fisi Brescia Haiki+ Uno slalom per gli Allievi e doppio slalom per i Ragazzi

Prima gara a Temù del Circuito Children Fisi Brescia Haiki+

Fisi Brescia  Circuito Children Fisi Brescia Haiki+ Uno slalom per gli Allievi e doppio slalom per i Ragazzi

Prima gara a Temù del Circuito Children Fisi Brescia Haiki+ con uno Slalom Gigante organizzato dal Brixia Sci, TR. ALBERTO E PRIMAROSA MASSARI. Il Nuovo Sponsor Haiki+ che accompagnerà i Circuiti Children e Pulcini oggi era rappresentato da Giuseppe Ziliani AD di SEA SPA gruppo Haiki-plus che ha commentato così:
“Il circuito bresciano children è incominciato nel migliore dei modi con questa giornata di sole e neve ottimali. È un onore sostenere con il nostro gruppo iniziative dove i protagonisti sono questi straordinari ragazzi che nei prossimi anni saranno in primo piano anche nei nuovi traguardi dell’economia circolare”.
 Un ringraziamento speciale al nuovo Sponsor Haiki+ che quest’anno accompagnerà i circuiti Pulcini e Children di Fisi Brescia. Presenti il Presidente Fisi Brescia Oliviero Valzelli, il Vice Presidente Gianluigi Vimercati e Dada Merighetti come rappresentante degli Atleti di Brescia.

Complimenti a tutti i nostri atleti e allo Sci Club Brixia SCI che si aggiudica la vittoria per Società

RAGAZZI MASCHILE GARA 1
✅1 DABENI Mattia – SKI CLUB BORNO
✅2 PATRONI Lorenzo – SKI CLUB BORNO
✅3 ANSELMI Giovanni – VAL PALOT
✅4 BOSCHETTI Tommaso – BRIXIA SCI
✅5 VIMERCATI CASTELLINI Giovanni – BRIXIA SCI

RAGAZZI FEMMINILE GARA 1
✅1 PEDROLINI Carlotta – SKIING 
✅2 ROMELE Isabella – VAL PALOT
✅3 BELLINI Emma – BRIXIA SCI
✅4 CESERANI Ginevra – SKIING 
✅5 BONARIVA Chiara – S.C. PONTE DI LEGNO

RAGAZZI MASCHILE GARA 2
✅1 VIMERCATI CASTELLINI Giovanni – BRIXIA SCI
✅2 BOSCHETTI Tommaso – BRIXIA SCI
✅3 PATRONI Lorenzo – SKI CLUB BORNO
✅4 DABENI Mattia – SKI CLUB BORNO
✅5 ANSELMI Giovanni – VAL PALOT

RAGAZZI FEMMINILE GARA 2
✅1 PEDROLINI Carlotta – SKIING 
✅2 ROMELE Isabella – VAL PALOT
✅3 BELLINI Emma – BRIXIA SCI
✅4 SESSAREGO CATALISANO Cecilia – VAL PALOT
✅5 CESERANI Ginevra – SKIING

ALLIEVI MASCHILE
✅1 VISTALI Tommaso – BRIXIA SCI
✅2 BERTUSSI Giacomo – SC LUMEZZANE
✅3 RIVA Edoardo – VAL PALOT
✅4 ZAMPATTI Nicolo’ – S.C. PONTE DI LEGNO
✅5 PLATTO Lorenzo – VAL PALOT
✅ 

ALLIEVI  FEMMINILE
✅1 RADAELLI Matilde – SKIING
✅2 TRIBOLDI Veronica – BRIXIA SCI
✅3 PICCININI Tamara – VAL PALOT
✅4 ROMELE Marta – VAL PALOT
✅5 OLIVA Alessia – SKI CLUB BORNO

CLASSIFICHE